Полиция установила личности трех из тысячи подозреваемых в нападениях на женщин в Кельне


Немецкая полиция установила личности трех подозреваемых по делу о массовых нападениях на женщин в Кельне, которые произошли в канун Нового года, сообщил глава правительства земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер.

При этом он подчеркнул, что, по его данным, подозреваемых пока не задержали. Никаких подробностей о подозреваемых он не привел, объяснив, что это может повредить расследованию.

Всего Кёльнская полиция получила 90 заявлений от женщин, которые, по их словам, испытали насилие в новогоднюю ночь. Большинству заявителей от 18 до 25 лет, в трети случаев насилие имело сексуальный подтекст.

Ранее стало известно, что накануне Нового года в Кельне, в основном возле центрального вокзала, было совершено около 100 нападений на женщин. По предварительным данным, в них участвовали около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин.

Глава полиции Кельна сообщил, что большинство нападавших, были выходцами из арабских стран и из Северной Африки. Полиция пытается выяснить, не был ли ряд нападений организованным и заранее спланированным актом.

МЯ, паводле bbc.com

Новостная лента