«Прислушайтесь к нам!» Трогательное обращение матерей к Лукашенко


Генпрокурор Александр Конюк срочно едет в командировку, а потому его завтрашняя встреча с женщинами-голодовщицами, обещанная им чиновниками накануне, откладывается на неопределенный срок. А законопроект, который должен смягчить уголовную статью 328, чего и добиваются участники отчаянной акции, до сих пор не поступил в парламент. Вы представляете себе цинизм ситуации? Голодают не здоровые розовощекие гицели, откормленные на государственных харчах, а обычные белорусские женщины, прежде всего, далеко не молодого возраста, некоторые имеют инвалидность. Голодают уже неделю. Стоит ли говорить о том, что буквально каждый день может закончиться трагедией?

В «Горячем комментарии» – Наталья Шарипа, мать осужденного по ст. 328 Уголовного кодекса. Ее сыну дали 14 лет заключения, на тот момент парню было 20 лет.

Женщина собиралась сегодня внести в горисполком в Витебске заявление о голодовке, но не смогла этого сделать. Сначала она утром написала сообщение о визите в «Viber» и позвонила одной своей напарнице, которая должна была присоединиться, сообщив время встречи.

Рядом с горисполкомом Наталья Шарипа увидела «хвост» – мужчин спортивного вида, которые ходили за ней, фотографировали.

Мать недоумевает, почему в стране охотятся на женщин и на детей, и через телеканал «Белсат» обращается к Александру Лукашенко:

«Я обращаюсь к вам, Александр Григорьевич. Обратите внимание на нас. Вы недавно сказали, что можно сделать процветающую, красивую Беларусь. Обратите внимание на нас, пожалуйста, мы можем ее сделать процветающей, красивой, счастливой, с веселыми лицами. Пожалуйста, прислушайтесь к нам…»