И.о. премьер-министра Армении предложил обсудить роспуск парламента


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян объяснил отмену встречи с оппозицией и предложил президенту Армении обсудить внутриполитическую ситуацию.

Сегодня должна была пройти встреча депутата парламента, лидера протестов Никола Пашиняна с Кареном Карапетяном.

«Сообщаю, что встреча не состоится, так как Никол Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые условия, в частности по поводу формата, порядка и освещения встречи», – заявил Карапетян.

Исполняющий обязанности премьера также отметил, что Пашинян предложил свой список участников со стороны парламента и хотел обсуждать только свои вопросы.

«Это означает не переговоры или диалог, а представление собственного порядка и точки зрения вплоть до определения участников встречи», – отметил Карапетян.

В свою очередь Никол Пашинян еще вчера сообщил, что предлагал провести переговоры в формате «три на три».

«Следующая условие – чтобы вся наша беседа, как и в случае с Сержем Саргсяном, проходила в присутствии журналистов, чтобы общественность знала, о чем мы говорим», – добавил Пашинян.

По словам Пашиняна, власти ему не ответили на его предложения, поэтому он провозглашает митинг на площади Республики.

Исполняющий обязанности премьера обратился к президенту Армении с предложением организации встречи «для обсуждения внутриполитической ситуации и определения возможных путей выхода из нее вплоть до проведения досрочных парламентских выборов».

Напомним, что после волны протестов по всей стране премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, на этом посту он пробыл 6 дней.

АА, belsat.eu по материалам news.am. Фото: Artyom Geodakyan / TASS / FORUM

Новостная лента