Под Барановичами – снова учения. Участвуют более 1000 военнослужащих


Под руководством заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Сергея Потапенко на полигоне «Обуз-Лесновский» под Барановичами с 23 до 27 апреля проводится показное тактическое учение с участием 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады.

По информации Минобороны, в учении участвуют более 1000 военнослужащих, около 34 танков, 50 боевых бронированных машин и 15 орудий артиллерии и реактивных систем залпового огня. Армия отрабатывает ведение оборонительных действий в условиях «напряженной обстановки, которая быстро меняется».

«В ходе учения, в том числе будут отработаны вопросы ведения специальных действий по усилению участка Государственной границы совместно с подразделениями органов пограничной службы», – отмечает пресс-служба Минобороны.

Напомним, в марте-апреле в Беларуси по приказу Александра Лукашенко состоялась масштабная проверка вооруженных сил. Проверка включала в себя проведение учений с боевым оружием (в том числе на полигоне «Обуз-Лесновский»), формирование отдельной механизированной бригады и другие мероприятия. Из запаса призывались до 2 тыс. военнообязанных, в том числе женщины.

ИИ/ТП, belsat.eu

Новостная лента