«Слушайте, ну вы уроды». Опубликованы записи звонков из ТЦ «Зимняя вишня» в службу 112


В интернете опубликовали аудиозаписи звонков, которые поступали из охваченного пожаром торгового центра «Зимняя вишня» спасателям.

На записях люди просят диспетчеров как можно скорее прислать пожарных и спасти детей. Диспетчеры реагируют сначала формально, а потом – очень раздраженно.

Вот один из фрагментов разговора:

– Мы не можем выйти! Почему нас сотрудники оставили?

– Едут к вам пожарные! Ко мне какие претензии?

А вот еще один:

– Человек погибает, вы понимаете?

– И что? В полицию сообщайте.

– Слушайте, ну вы уроды, конечно.

Полностью слушать можно здесь:

Аудио звонков на телефон 112 во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Сейчас мы опубликуем материал, который шокирует многих из вас. Мы не будем врать – для нас самих работа над этой темой была невыносима. Многие – отказались, не смогли. Но мы считаем, что общество должно знать, должно видеть и слушать. Только тогда виновники трагедии понесут своё заслуженное наказание. Мы публикуем аудиозаписи звонков на телефон 112 в день пожара в «Зимней Вишне». Здесь – звонки тех, кто был заперт в залах кинотеатров. Здесь – простые люди, плачущие, зовущие на помощь. Глава МЧС Кемеровской области, сотрудники местной пожинспекции, народный губернатор Аман Тулеев, министр Пучков – вы все должны слушать эти записи. Слушать и не выключать, пока сами не начнёте просить о наказании. (Но вы не начнёте, мы знаем)

Opublikowany przez Mash/Мэш Poniedziałek, 16 kwietnia 2018

Напомним, по официальным данным, жертвами трагедии в торговом центре в Кемерово стали 64 человека (в том числе минимум 41 ребенок). Пожар произошел 25 марта на четвертом, последнем, этаже торгового центра. Пожарная сигнализация не сработала. Эвакуацию людей затрудняли закрытые выходы и общая паника. Некоторым пришлось выбрасываться из окон. Дети звонили родителям и делали предсмертные записи в соцсетях.

ИИ, belsat.eu

Новостная лента