Суд обвинил Настю Рыбку и Алекса Лесли в «организации преступного сообщества»


Суд города Паттайя предъявил Александру Кириллову (Алексу Лесли) и Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) обвинение в организации преступного сообщества, сговоре для совершения преступления и предоставлении услуг сексуального характера в составе преступной группы.

Суд избрал меру пресечения для Насти Рыбки, Алекса Лесли и 6 других фигурантов дела в виде заключения под стражу.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме в зале, расположенном в блоке камер временного содержания суда в Паттайи. На нем, кроме судей и секретаря, присутствовали только подсудимые, помощник адвоката и переводчик.

Сегодня вечером Настю Рыбку и остальных перевезут в городскую тюрьму Паттайи. Следующее заседание пройдёт 24 апреля.

Лесли, Рыбку и остальных участников нелегального «секс-тренинга» также обвиняют в нелегальной предпринимательской и трудовой деятельности на территории Таиланда. Заседание по этому делу пройдёт, как и было запланировано, 17 апреля.

Напомним, Анастасия Вашукевич из Бобруйска стала широко известной после того, как 8 февраля Алексей Навальный опубликовал расследование о связях олигарха Олега Дерипаски с вице-премьером Сергеем Приходько. По информации Навального, они отдыхали на яхте олигарха в Норвегии вместе с сотрудницей «индустрии эскортных услуг» под псевдонимом Настя Рыбка. Отдых полностью оплачивал олигарх, что можно считать взяткой Сергею Приходько. На яхте олигарх и вице-премьер в том числе обсуждали свои американские контакты – об этом стало известно из Инстаграма бобруйчанки.

26 февраля десятерых иностранцев (в том числе Настю Рыбку), проводивших незаконные секс-тренинги, задержали в Паттайе. Организатором курсов является Александр Кириллов из Витебска (более известный как Алекс Лесли). За нарушение местного законодательства задержанных ожидает суд и депортация.

После задержания Настя Рыбка успела выложить в своем Инстаграме запись, где обратилась к СМИ США: она пообещала рассказать о связи российских депутатов с руководителем предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом и самим Дональдом Трампом. «Я очень много знаю. Если вы найдете меня в тайской тюрьме еще живой, то я с удовольствием с вами пообщаюсь», – заявила Рыбка.

ИИ, belsat.eu, по материалам РИА Новости

Новостная лента