Дело активиста «Молодежи БНФ», которого собирались судить за фото с городовым, отправили на доработку


Административное дело активиста «Молодежи БНФ» Артема Косоварова, на которого составили протокол якобы за нарушение законодательства о массовых мероприятиях, отправили на доработку.

Косоварова днем ​​доставили в суд Московского района Минска, однако через несколько часов ожидания его снова увезли в РУВД.

По словам Косоварова, вчера активисты «Молодежи БНФ» шли по улицам Минска и раздавали листовки с приглашением на разрешенный властями митинг-концерт 25 марта у Оперного театра. Проходя по улице Городской вал, двое из них – Артем Косоваров и Арсений Дедок – решили сфотографироваться с листовками у скульптуры минского городового. В этот момент к молодым людям подбежали 8 сотрудников милиции и задержали их. Потребовали удалить фото с памятником.

Арсения Дедка милиционеры отпустили, так как он несовершеннолетний, а на Косоварова составили протокол по ст. 23.34 КоАП – нарушение законодательства о массовых мероприятиях. Однако милиционеры сказали активисту, что его задержали за фото с городовым. «В РУВД милиционеры спрашивали, сколько денег мне заплатили за раздачу листовок», – рассказал он.

Ночь он провел в изоляторе на Окрестина.

Артем Косоваров в суде. Фото – Ирина Ареховская, “Белсат”

 

КА, belsat.eu

Новостная лента