#100БНР! Празднуем вместе с «Белсатом»!


25 марта в 12:00 стартует специально подготовленный эфир, посвященный празднованию 100-летия образования БНР и Дню Воли. Наблюдайте онлайн за праздником независимости: мы подготовим включения из Минска и других городов Беларуси, с акций, празднования и концертов!

Спецэфир на «Белсате» начнется в 12:00. Мы покажем самые важные и интересные события в этот день.

Акция «Марш достоинства и свободы» запланирована на 12:00: сбор на пл. Якуба Коласа и окончание возле Оперного театра, где начнется праздничный концерт.

Торжественное открытие «Праздника Независимости» запланировано на 13:00. Ведущие – легендарная диктор белорусского телевидения Зинаида Бондаренко и ведущий «Белсата» Всеволод Стебурако.

На сцене же выступят: «Akute», «Dzieciuki», «Amaroka», «Мутнаевока», РСП, Кася Камоцкая, Спеўны сход, Петр Клюёв, Игорь Ворошкевич ( «Крама»), Юрий Стыльский («Дай Дорогу»).

А тем временем в Белостоке пройдет праздничный концерт с участием Лявона Вольского. Посмотреть выступление можно будет онлайн на странице Belsat.eu и в эфире через спутник.

А что еще посмотреть?

Мы подготовили для вас специальную праздничную неделю к 100-летию БНР. Вашему вниманию – программы, документальные фильмы и репортажи «Белсата» о событиях и людях, которые повлияли на формирование белорусской идентичности.

Празднуем День Воли с «Белсатом»!

ЮВ/МЛ, belsat.eu

Новостная лента