Бобруйчанка из расследования Навального пишет, что работала в «Хартии». Наталья Радина рассказала, правда ли это


Героиня расследования Фонда борьбы с коррупцией «Настя Рыбка» (настоящее имя – Анастасия Вашукевич), написала книгу «Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха».

Кроме постов в Instagram, Настя Рыбка опубликовала книгу, в которой описала путешествия с бизнесменом Дерипаской и заместителем председателя правительства Приходько, изменив их фамилии. Нашлось место в книге не только для описания секса и интим-услуг, но и биографии самой девушки. В одной из заметок она пишет, что работала на Хартию.

«– Ты в Минск потом после поездки? Куда ты летишь? И чем вообще сейчас занимаешься?

– Нет, в Москву, до сентября я абсолютно свободна. А в Беларусь я больше ни ногой. Дурацкая страна! При моем последнем посещении меня сутки в камере держали.

Он повернулся ко мне:

– Не понял?

– Я была в оппозиции на Хартии, – говорю я, – и нас забрали в КГБ на допрос, просили сдавать подельников, я вообще не понимала, чего от меня хотят, требовала адвоката, и через сутки меня отпустили. И как-то вообще нет сейчас желания возвращаться».

Но это выдумка.

«Нет, она никогда не работала на Хартии. Я не знаю эту девушку», – прокомментировала belsat.eu Наталья Радина.

Девушка из Бобруйска, работающая в эскорт-услугах, помогла разоблачить коррупционную связь между руководителем аппарата Медведева, заместителя председателя правительства РФ Сергея Приходько, и олигархом Олегом Дерипаской. Причем сделала это, сама того не зная.

Расследование опубликовал Алексей Навальный на YouTube-канале 8 февраля.

ДР belsat.eu

Новостная лента