«Белсат» и Tuzin.fm подготовили для Вас новогодний сюрприз


В последнюю ночь 2015-го смотрите на нашем телеканале праздничное шоу «Новае пакаленне на Новы год».

В новогоднем шоу принимают участие отечественные музыканты, которые объединились в дуэты. Большинство песен были созданы именно для этого проекта, но будет место и для уже известных произведений в новых аранжировках. Яркий конферанс обеспечат ведущие концерта –  заслуженный артист Республики Беларусь Валентин Соловьев и актриса «Свободного театра» Юлия Шевчук, а поздравят зрителей известные и уважаемые личности.

«Это праздничное шоу – попытка показать определенный срез белорусской альтернативной сцены. Когда мы приглашали в проект, мы ориентировались прежде всего не только на имена, но и на актуальность творчества. Хотели показать тех исполнителей, которые не являются частыми гостями на белорусских теле- и радиоканалах, некоторые из них еще только начинают свой путь, но имеют талант и харизму. Более того, хотелось соединить в каждом номере разных с музыкальной точки зрения людей, чтобы посмотреть, что из этого получится. Эксперимент по соединению разных стилей и жанров прошел удачно – здесь каждый дуэт можно ставить в пример, так как в каждом из 10 номеров есть своя неповторимая изюминка», – рассказывает главный редактор tuzin.fm и один из авторов проекта Сергей Будкин.

Аудиопремьеры этих песен в течение ближайшей недели состоятся на belsat.eu и tuzin.fm. Одной из первых аудиопремьер будет новая версия знаменитой рэп-колядки «Цуд на Каляды» от Помидорова и Павла Булатникова из группы «Trubetskoy».[/vc_column_text][vc_single_image image=”68854″ img_size=”large”][vc_single_image image=”68850″ img_size=”large”][vc_single_image image=”68842″ img_size=”large”][/vc_column][/vc_row]В новогоднюю ночь вас ждет:

1. «Vuraj» и «Cherryvata» – «Шчодры вэчор» (музыка Сергея Довгушава і Дмитрия Литвиновича, слова народные)

2. Алесь Денисов («Dzieciuki») и «Палац» – «Каляды» (музыка Алеся Денисова і Олега Хоменко, слова Анатолия Брусевича)

3. «Tonqixod» и Сергей Пукст – «Марозная» (музыка группы «Tonqixod», слова Уладзя Лянкевича)

4. Vinsent и «Šuma Voices» – «Каляды» (музыка Vinsent, слова Vinsent/народные)

5. «BosaeSonca» и Анна Хитрик – «Феерверкамі» (музыка і слова Алеся Ката-Зайцева)

6. «Re1ikt» и Павел Аракелян – «Толькі снег» (музыка группы «Re1ikt», слова Янки Купалы)

7. Детский дуэт «Вера і Патрыцыя» и мужской хор «Унія» – «Новая навіна» (музыка і слова народные, обработка Ирэны Котвицкой и Кирилла Насаева)

8. «Navi» – «Новы год» (музыка і слова Артема Лукьяненко)

9. «Trubetskoy» и Александр Помидоров – «Цуд на Каляды» (музыка і слова Александра Помидорова)

10. Дмитрий Войтюшкевич и Pauline – «Бывайце здаровы» (музыка Исаака Любана, слова Адама Русака)

Следите за новостями на наших страницах и в социальных сетях.

belsat.eu

Новостная лента