Российский оппозиционер Навальный подаст в суд на Путина


Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что подаст в суд на Владимира Путина и администрацию президента России. Поводом стали отказы местных властей в согласовании митингов в разных городах страны.

По словам Навального, местные власти «действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы».

«Потребуем допросить свидетелей-чиновников и будем доказывать, что все эти незаконные указания отданы лично Путиным, никто другой просто не мог это сделать», – написал Навальный в своем блоге.

Навальный сообщил, что в последнее время городские администрации перестали согласовывать митинги, в связи с чем решено проводить акции на частной территории и в частных помещениях.

Первая такая акция состоялась 29 октября в Тамбове: один из местных бизнесменов предоставил участок у торгового центра. 4 ноября в Иркутске пройдет митинг, площадку для которого предоставил владелец мебельного центра.

«Ищем честных и неробких людей в регионах, у которых в собственности есть склады, ангары, торгцентры, кинотеатры и тд. Любые помещения, способные вместить больше тысячи человек», – написал Навальный.

КА, АХ, belsat.eu

Новостная лента