ФСБ притворилось девушкой, чтобы задержать украинца, который приехал в Гомель на романтическое свидание?


Отец 19-летнего Павла Гриба приехал в Беларусь в поисках сына и узнал, что Павла подозревают в совершении теракта.

24 августа парень приехал в Гомель, чтобы встретиться с девушкой, с которой он познакомился в интернете. Домой Павел не вернулся.

По словам Игоря Гриба, белорусские пограничники заявили, что не располагают информацией о местонахождении его сына. О том, что сын находится в «списках ФСБ» Игорь узнал в одном отделений гомельской милиции. «Я никаких бумажек не писал. Мне неофициально помогли», – рассказал в беседе с Belsat.eu Игорь Гриб.

«Я обратился во все силовые структуры Украины, чтобы мне помогли выяснить судьбу моего сына. Пока никакой информации нет», – рассказал Игорь Гриб.

Ігорь Гриб

«Таким образом, стало ясно, что ФСБ выманило Павла в Гомель, организовав встречу с девушкой» – написал в «Facebook» Игорь Гриб.

По словам Игоря Гриба, его сын не служил в АТО и имеет инвалидность.

Отец парня считает, что задержание сына может быть связано с активностью Павла в соцсетях. «Павел был активным корреспондентом в социальных сетях и часто не подбирал слов относительно врагов Родины», – написал Игорь Гриб в своем «Facebook».

Первый секретарь Посольства Украины в Беларуси Александр Новоселов сообщил украинскому телеканалу 24, что вскоре украинские дипломаты направят ноту в МИД Беларуси с просьбой предоставить официальную информацию.

Государственная пограничная служба Украины допускает, что Павел Гриб въехал на территорию Беларуси через пункт пограничного пропуска «Новые Яриловичи» (Новая Гута – пункт пропуска по белорусской стороне).

ЮВ/ИЧ, belsat.eu

Новостная лента