Лучшие моменты VII съезда белорусов мира


В Минске прошел VII съезд белорусов мира, организованный международным общественным объединением «Объединение белорусов мира «Бацькаўшчына». Во второй день съезда делегаты работали в формате тематических секций.

Делегаты и гости Седьмого съезда белорусов мира в Минске знакомятся со стендами посвященными сохраненному наследству белорусской эмиграции на Западе.

 

Традиционная ярмарка разнообразным большинством сувенирной продукции на национальную тематику проходит ежегодно на съезде белорусов мира в Минске в Международном образовательном центре Йоханнеса Рау.

 

Экасувениры с древними белорусским орнаментальными символами и Погоней на ярмарке для иностранных и местных гостей Седьмого съезда белорусов мира.

 

Основатель Иркутского общества белорусской культуры имени Я.Д. Черского, активист Иркутского белорусского молодежного клуба «Кривичи» во время обмена интересной информацией на 7-ом съезде белорусов мира в Минске.

 

Патриотический торговец книжной продукцией на фоне рекламы книги Владимира Орлова и художника Павла Татарникова “Отечество: красочная история. От Рогнеды до Костюшко” на ярмарке во время Седьмого съезда белорусов мира в Минске.

 

Литература на острые социально-политические темы прошлого и современности Беларуси на ярмарке Седьмого съезда белорусов мира в Минске.

 

Белорусский политик, публицист, политзаключенный Павел Северинец выражает благодарность за хорошее выступление бывшему председателю ТБК в Литве Федору Нюнька во время Седьмого съезда белорусов мира в Минске.

 

Общественноый активист, бывший председатель ТБК в Литве Федор Нюнька слушает выступления на Седьмом съезде белорусов мира в Минске.

 

Вячеслав Сивчик

 

Делегаты Седьмого   съезда белорусов мира организованного МОО “ЗБС “Бацькаўшчына” аплодируют выступлению Олега Кравцова.

 

Делегат Седьмого с ‘съезда белорусов мира организованного МОО “ЗБС “Бацькаўшчына” в Минске показывает фото родственницы с белорусскими сельскими корнями.

 

Олег Кравцов предлагает во время своего выступления на Седьмом съезде белорусов мира в Минске постепенное введение и популяризацию в современном белорусском обществе понятия “Литвин” как исторически положительного по сравнению с понятием “белорус.”

 

Белорусский политик, исполняющий обязанности председателя КХП-БНФ в Беларуси Юрий Беленький во время разговоров в неформальной среде на Седьмом съезде белорусов мира в Минске.

 

Делегат Седьмого съезда белорусов мира в Минске, белорусский художник, историк и фольклорист в Латвии Вячко Телеш во время неформальных разговоров после выступлений на съезде.

 

Олег Хоменко рассказывает делегатам и гостям Седьмого съезда белорусов мира организованном МОО “ЗБС “Бацькаўшчына” о характерных чертах 3-ей волны современных белорусскоязычных музыкальных групп перед их выступлениями на Седьмом съезде белорусов мира в Минске

 

Екатерина Водоносова во время выступления вместе с группой Fantasy Orchestra в рамках Седьмого съезда белорусов мира в Минске.

 

Группа Fantasy Orchestra с Екатериной Водоносовой во время выступления в рамках Седьмого съезда белорусов мира в Минске.

 

Один из основателей и председатель Ревизионной комиссии ППОО “Движение “За свободу” Александр Жучков в радостный момент во время концерта современных белорусскоязычных музыкантов на Седьмом съезде белорусов мира.

 

Никита Игнатенко с группой “MIKITA” во время выступления на концерте в рамках Седьмого съезда белорусов мира.

 

Делегат Седьмого съезда белорусов мира в Минске с удовольствием записывает на телефон выступления современных белорусскоязычных музыкантов во время праздничного концерта.

 

Группа MIKITA во время выступления на концерте современных музыкантов в рамках Седьмого съезда белорусов мира в Минске.

 

Певец и музыкант из группы “Re1ikt” Владимир Козлов поет свою версию “Жураўлі на Палессі ляцяць” вместе с делегатами Седьмого съезда белорусов мира 15-16 июля в Минске.

 

Молодая пара танцует во время праздничного концерта современных белорусскоязычных музыкантов, организованного в рамках Седьмого съезда белорусов мира, который проходит 15-16 июля в Минске.

 

Новостная лента