На базе отдыха недалеко от Бреста предлагают поиграть в зеленых человечков?


Научно-развлекательный центр «Парк Полянка» в 20 километрах от Бреста, предлагает различные варианты отдыха. Например, можно стать пионером или поиграть в страйкбол на фоне триколора. 

На официальном сайте базы отдыха на фото люди в военной форме с оружием для страйкбола в руках идут в атаку на фоне российского флага. Журналист «Белсата» позвонил в «Парк Полянку» и обратился за комментарием, но представитель парка заявил, что это не оружие, а кусок пластмассы. А после вопроса о российском флаге бросил трубку.

Обучение персонала
Аниматор Брежнев
Парень в пионерском галстуке и аниматор Брежнев

Мы связались с участником боя под российским флагом, брестчанином Антоном Литвинским. Оказывается, сама игра состоялась еще два года назад по инициативе индивидуального предпринимателя.

«Были там игроки и из России, в том числе. То, что они вывесили флаг не значит, что на таких играх принято навязывать свои политические взгляды. Иногда встречаются среди страйкболистов люди, которые именно по идеологическим убеждениям собирают экипировку и символику, но любые попытки разводить политические споры прекращаются», – сказал нам страйкболист.

За шоу же в костюме Брежнева страйкболисты ответственности не несут, этим занимается руководство базы отдыха.

АС, АХ, Belsat.eu

Новостная лента