Уборщица гомельской фабрики подожгла себя на проходной. Врач: она лечилась в психиатрической больнице


Место происшествия.
Фото: gp.by

По предварительной информации, незадолго до трагедии у 55-летней гомельчанки умер муж. «С работой у женщины все было в порядке, материальных проблем она не испытывала», пишет «Гомельская правда».

«Женщина работала уборщицей в экспериментальном цеху. О пострадавшей сложились только самые хорошие впечатления: всегда активная, добросовестная, приветливая, неконфликтная. Коллеги могут сказать о ней только доброе. Зарплата у работницы была достойная, в цехе созданы отличные условия для труда», – комментирует происшествие гендиректор «Коминтерна» Петр Афонченко.

По словам очевидцев, женщина появилась на проходной около 7:30 утра. Она уже была облита легковоспламеняющейся жидкостью. Женщина нажала на клапан зажигалки и ее одежда сразу же загорелась, сообщает местное издание.

Гомельчанку спас мужчина, который набросил на нее одеяло и сбил пламя. Бригада скорой помощи отправила пострадавшую в больницу. По предварительной информации, у нее более 50% ожогов тела.

«В течение последних недель она находилась на амбулаторном лечении в областной психиатрической больнице», – рассказал заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Гомельской городской больницы № 1 Владимир Ковалев.

На проходной работает следственно-оперативная группа.

Место происшествия.
Фото: gp.by
Место происшествия.
Фото: gp.by

ЮВ, АХ, belsat.eu, согласно gp.by

Новостная лента