Очередное ДТП с пьяным милиционером. На этот раз в Лунинце


Сотрудник милиции на Renault выехал на полосу встречного движения и столкнулся с металлическим ограждением возле путепровода. 18-летняя пассажирка, которая была с ним, получила тяжелые травмы.

Девушку госпитализировали в Лунинецкую центральную районную больницу, сообщила БелаПАН.

В крови милиционера обнаружили 1,7 промилле алкоголя. Автомобиль принадлежит его отцу. Правоохранитель находился на службе, в гражданской одежде.

Против него возбудили уголовное дело за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Проводится проверка.

Сейчас 30-летний сотрудник Лунинецкого РОВД в изоляторе временного содержания.

Ранее в Беларуси уже привлекали к ответственности сотрудников милиции, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии и из-за этого попали в ДТП. В 2008 году, по милицейской сводке, заместитель председателя Лунинецкого РОВД при таких обстоятельствах сбил 14-летнюю девочку. Тремя годами позже в Слуцком районе в ДТП с участием пьяного милиционера погибли 2 человека. В прошлом году пьяный начальник дорожной автоинспекции из Барановичей сбил на смерть женщину. В апреле задержан начальник Столинского РОВД.

ДР/ТП belsat.eu

Новостная лента