Белорусские бойцы на Донбассе: Задержание добровольца в Минске выглядит как провокация со стороны спецслужб


Соответствующее заявление появилось на «Facebook’е» участников тактической группы «Беларусь», которая объединяет белорусских воинов Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора».

«Тактическая группа «Беларусь» заявляет, что все бойцы находятся в местах дислокации в Украине… Поэтому задержание в Минске выглядит как провокация со стороны спецслужб с целью обоснования преследования белорусов, которые поддерживают украинский народ… Ответственно заявляем, что задержанное лицо не принадлежит к составу тактической группы «Беларусь». Мы имели контакты с задержанным, и у нас сложилось впечатление о его неадекватности. Мы не исключаем, что он мог быть манипулирован спецслужбами».

 

 

Заява Тактычнай групы “Беларусь” адносна затрыманьня у МенскуГэтай заявай хочам выказаць свой погляд на апошнiя падзе… Posted by Згуртаваньне Патрыётаў on Tuesday, December 1, 2015

Добровольца с позывными Друг Дук задержали 26 октября на минском железнодорожном вокзале. У молодого человека нашли флаг «Правого сектора», справку об участии в АТО, пистолет, два белорусских паспорта и военный билет. Belsat.eu удалось найти бойцов, которые утверждают, что парень имел ненастоящее боевое оружие.

Читайте также>>>В течение двух лет белорусские спецслужбы задержали 23 участника незаконных военных формирований

ДР, belsat.eu

Новостная лента