Кинопремьеры сезона: «Синемакон» в Лас-Вегасе, вторая часть


Представители крупных киностудий собираются на Киноконгресс в Лас-Вегасе, чтобы рассказать любителям о своих планах, проектах, похвастаться новыми разработками и презентовать премьеры, которые состоятся в ближайшее время, в следующем сезоне. Сейчас мы продолжим путешествие на «Синемакон».

Несмотря на факт, что в этом году мы увидим и новых «Стражей галактики», и «Чужого», и новые приключения бога Тора, здесь решили начать пиар нового фильма о Джуманджи – доске, которая перебрасывает игроков в другое, фантастическое пространство. Певец-актер Ник Джонас, актриса Карен Гиллан и ветеран Джек Блэк пытаются заинтриговать зрителей. Они говорят, что новый фильм «Джуманджи» – это не римейк, но продолжение хита 20-летней давности.

Следующие авторы обещают, что их продукт – на уровне золотых голливудских стандартов. Имеются в виду уголовные сюжеты вроде фильмов с участием Пола Ньюмана, Джина Хэкмена или Стива Маккуина.

«Малыш на драйве» – это история не просто о гонщиках или спорте, но о грабителях банков. Поэтому фильм привлечет внимание любителей криминальных жанров. Во всем мире прокат фильма начнется в июне, в Беларуси планируется на август.

Красивые пейзажи Лас-Вегаса только оттеняют главную интригу года в мире кинопремьер – продолжение чрезвычайно культового фильма «Бегущий по лезвию».

Режиссировал ленту Дени Вильнев (постановщик хорошо известного «Прибытия»). В главной роли в новом «Блэйд-Раннере» снялся Райан Гослинг:

«События происходят в будущем, через 30 лет. Там все изменилось. Но это продолжение, не пляска на костях классики. Больше ничего не скажу, потому что не имею разрешения. Гаррисон Форд, кстати, здесь снимался также».

«Бегущий по лезвию 2049» выйдет в белорусский прокат в октябре.

Сергей Филимонов/ТП, belsat.eu