Не хватает только визитки Яроша. Следственный комитет показал, что нашли у задержанного белоруса из Донбасса


У задержанного на вокзале белоруса нашли флаг «Правого сектора» и справку об участии в АТО.[/vc_column_text][vc_column_text]

[/vc_column_text][vc_column_text]У задержанного утром 26 ноября на железнодорожном вокзале в Минске гражданина Беларуси под верхней одеждой был бронежилет. Об этом сообщил в эфире телеканала «СТВ» пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

«У него была дорожная сумка, одет он был довольно необычно, выдавали его особенности поведения. Милиционеры решили поинтересоваться, проверить личность, подошли к мужчине, представились, попросили документы. В этот момент заметили, что у него под курткой одет бронежилет из стали», – рассказал Александр Ластовский.

По его словам, задержанный парень имел пистолет, самодельную взрывчатку, справку о том, что он является участником АТО на территории Украины, два паспорта, красно-черный флаг «Правого сектора».

Против парня возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружия по ч.2 ст.295 Уголовного кодекса.

Не так давно министр внутренних дел Игорь Шуневич сообщил, что правоохранители собирают материалы по статье «наемничество» на два десятка лиц, принимающих участие в боевых действиях в Украине.

Министр говорит, что милиционерам не важно, на какой стороне воюют белорусы – на стороне правительства Украины или на стороне самопровозглашенных ДНР или ЛНР.

НМ, belsat.eu[vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

Новостная лента