Лукашенко: В Беларуси задержали боевиков с оружием. Их лагеря были под Бобруйском, в Польше, Украине и Литве


Глава Беларуси сообщил об этом во время встречи с работниками предприятия «Кроноспан» в Могилеве, сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

Отвечая на вопрос одного из работников о причинах активизации так называемой пятой колонны, – пишет president.gov.by – и различных оппозиционных структур, глава государства сказал: «Как показала действительность, они не спали (отдельные – прим. president.gov. by), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент».

«Они не только не спали. Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками – прим. President.gov.by), которые учились в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осипович. Остальные – в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там – прим. President.gov.by), – сказал Александр Лукашенко. – Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием».

«Спасибо, что есть настоящие белорусы и белоруски, которые, побывав за границей, – Евросоюзе – предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», – рассказал Александр Лукашенко.

ЮВ/ТП, belsat.eu

Новостная лента