Брест: Во время акции «тунеядцев» власти проведут детский праздник


Использовать детей во время политических акций брестские власти начали в 2011-м.

На 5 марта на площади Ленина в Бресте запланирована акция протеста против декрета № 3. В пятницу в городе появились объявления, что на площади Ленина 4 и 5 марта будет проводиться детский праздник – «Открытие летнего сезона в городском парке».

В течение всех выходных с 11:00 до 15:00 детей бесплатно катают на паровозике, лошади и ослике. На площади громко играет музыка.

Один из работников парка признался, что мероприятие – инициатива властей города и руководства городского Парка культуры и отдыха имени Первого мая.

Наполняемость площади детьми возложили на отдел образования, в некоторых школах Бреста об этом объявили накануне, также некоторые жители города получили сообщения о мероприятии через смс, оповещение о празднике появилась также у входа в парк.

Подобный сценарий брестские власти уже использовали в 2011-м, во время молчаливых акций протеста: тогда на площади Ленина организовали спортивный праздник.

Сбор участников акции протеста запланирован на площади Ленина в воскресенье в 12.00. «Белсат» будет вести прямое соединение с места событий на странице и в эфире.

АС/ТП

Новостная лента