Активист из Речицы: Люди боятся кражи со стороны государства


Декрет о «тунеядстве» затронул белорусов за живое. Нет предела возмущению и злости на т.н. «письма счастья» из налоговой. Иногда люди организовываются самостоятельно, чтобы протестовать. Так произошло в Речице.

Жители этого города объединились через социальные сети. И пришли все вместе к местному представительству налоговой инспекции. Каждый принес свою жалобу, но цель одна на всех – требовать у инспекции прямых объяснений, выражать несогласие и возмущение. Надо отметить, что против декрета о «тунеядстве» выступают одна за другой и другие местности страны. В «Горячем комментарии» – общественный активист из Речицы Олег Шебетник.

«Люди боятся кражи со стороны государства. Боятся, что не будет денег, чтобы заплатить сбор. Некоторые не имеют работы, кого-то сократили или кто-то растит детей. Одна девушка рассказывала, что имеет пятилетнего ребенка, который не разговаривает, поэтому она вынужденна смотреть за ним дома, и эта девушка боится, что ее будут грабить. Ведь если она не выплатит сбор, к ней придут судебные исполнители и опишут ее имущество, которого и так немного. Вот этого люди стали бояться. Я сегодня был просто поражен», – заявил Олег Шебетник в эфире «Белсата».

Смотрите также: