В Минске час блокировали улицу – на месте были саперы


Около одного из кафе на улице Долгобродской в ​​белорусской столице работали саперы. Тревогу одного из прохожих вызвал подозрительный темный пакет, который лежал на улице.

На место прибыли саперы, а участок улицы, где находился сомнительный предмет, оцепили.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич, обнаружилось, что «чемодан» – это ни что иное, как картонная коробочка, обернутая в полиэтилен. Находка не представляет опасности.

В Беларуси целая волна фальшивых минирований. В пятницу, 13 ноября, накануне ряда терактов в Париже, в Минске временно закрыли станцию ​​метро «Могилевская» и вызвали туда саперов. Их помощь понадобилась также днем ​​раньше в Солигорске и Новоельне, где искали взрывные устройства в магазине и на комбинате хлебопродуктов.

31 октября над Египтом потерпел крушение российский самолет A321. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. Из собранных доказательств следует, что это был теракт. Ответственность за него взяло на себя «Исламское государство». Представители террористической организации пообещали также из-за новых терактов отомстить России за участие в конфликте в Сирии.

МЯ, по информации minsknews.by

Новостная лента