В торговом центре Минска неизвестный с бензопилой и топором напал на покупателей. Одна девушка погибла (Обновлено)


В торговом центре «Европа» в центре Минска неизвестный мужчина с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна девушка погибла от травм, которые нанес мужчина.

Об этом официально заявили первый заместитель председателя Следственного комитета Беларуси Алексей Волков и начальник Главного управления внутренних дел Мингорисполкома Александр Барсуков. Информация о двух нападавших не подтвердилась: на людей напал один юноша. Сначала он держал в руках бензопилу, а потом бросил ее и достал из чехла от гитары топор, что могло ввести очевидцев в заблуждение.

Позже выяснилось, что мужчина зашел в центр через боковой вход и напал с бензопилой на девушек, которые сидели возле пиццерии. Одна девушка получила смертельные травмы. Информация о других раненых проверяется.

Через некоторое время работники и посетители кафе увидели, как по коридору бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором. Некоторые подумали, что затевается какое-то шоу, так как юноша был чрезвычайно прилично одет.

Нападавший задержан – это 18-летний парень, житель Минска. Мотивы преступления пока неизвестны. Возбуждено уголовное дело по ст. 139 ч.2 (убийство при отягчающих обстоятельствах).

Территория на месте преступления оцеплена, у входа в торговый центр стоит машина скорой помощи и милиция.[/vc_column_text][vc_column_text]

[/vc_column_text][vc_column_text]

[/vc_column_text][vc_column_text]

[/vc_column_text][vc_column_text]МЯ, согласно tut.by[vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

Новостная лента