Директор брестского рынка стала героем фотожаб


На официальном сайте брестского рынка «Лагуна» появились снимки, на которых директор рынка и депутат горсовета Наталья Ильницкая с помощью фото-монтажа посещает различные мероприятия. Так чиновница оказывается на сцене с бывшим главой города, посещает выставку или появляется вместе с футбольной командой. Сама Наталья Ильницкая отрицает, что участвует в мероприятиях с помощью фотошопа.

[vc_single_image image=”368330″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368331″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368332″ img_size=”large”]

«Меня обвинили в том, что я, мол, не участвую в мероприятиях, а просто с помощью фотошопа накладываю свои снимки. Это неправда! По каждому снимку я могу доказать, что там была. У меня есть своя студия. Я фотографируюсь только с ними. Мы снимаем видео и фото. Так вот фотограф ничего такого не использует. Он только прическу может подправить, если нужно. Все. Зачем мне себя куда-то вклеивать! Зачем мне фотошоп? Смысла нет никакого», – заявила Наталья Ильницкая в разговоре с onliner.by.

Действительно, на мероприятии по открытию фонаря 27 июля 2013 г Наталья Ильницкая была. Это подтверждают многочисленные фотографии. Но видимо снимок с вручением диплома у фотографа «Лагуны» не получился, и он решил использовать фотошоп.

[vc_single_image image=”368333″ img_size=”large”]

Фотографии футбольной команды «Лагуна» более пяти лет. В левом углу кадра можно увидеть форварда национальной сборной Беларуси и футбольного клуба «Минск» Владимира Хващинского, который не живет в Бресте уже более трех лет. Даже автор фото не вспомнил, когда он делал этот снимок и подробности фотосессии.

Наталья Ильницкая могла бы сказать журналистам, что, к примеру, не в курсе ситуации и обязательно все выяснит. Но доказывая правдивость фотографий, стала героем фотожаб и настоящим интернет-мемом.

Создание коллажей в социальных сетях завертелось с подачи фотожурналиста Миланы Харитоновой.

[vc_single_image image=”368334″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368335″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368337″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368338″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368339″ img_size=”large”]

[vc_single_image image=”368340″ img_size=”large”]

«Я не утверждаю, что все снимки на сайте «Лагуны» фотошоп, но считаю, что на некоторых из них монтаж очевиден, это и ставит под сомнение все остальные. Своим призывом делать фотожабы с депутатом я хотела продемонстрировать абсурдность этой ситуации и то, что мелкий обман может лишить доверия. Например, в России чиновники дошли до того, что «ремонтируют» дороги и дома с помощью фотошопа, мне бы не хотелось, чтобы так было у нас», – сказала фотожурналиста в комментарии belsat.eu.

СА, belsat.eu, фотожабы из Facebook.com и фотографии с сайта  http://laguna-brest.by/administration.html

Новостная лента