У Хиллари Клинтон – пневмония. Жители США обеспокоены


Хиллари Клинтон не приехала в Лос-Анджелес и Сан-Франциско собирать средства для Демократической партии. Бывшая госсекретарь Соединенных Штатов заболела пневмонией.

Нездоровая пища, недосып, жизнь в дороге, много встреч и выступлений и большая ответственность за каждый жест и слово – такое испытание должен пройти каждый кандидат в президенты Соединенных Штатов во время избирательной кампании. Но когда представитель партии демократов отменила сегодняшний полет в Калифорнию из-за пневмонии, встревожились не только избиратели Хиллари Клинтон.

Проблемы со здоровьем Хиллари Клинтон стали сильно заметны во время траурной церемонии в центре Нью-Йорка. В воскресенье здесь вспоминали жертв теракта 11-го сентября. 15 лет назад террористы из «Аль-Каиды» направили захваченные авиалайнеры в здания Всемирного торгового центра и Пентагона. Еще один авиалайнер тогда упал у Вашингтона.

68-летняя Хиллари Клинтон не смогла продержаться до конца траурной церемонии, и уходила с помощью охраны. Тогда ее избирательный штаб сообщил, что Клинтон просто перегрелась и обезводилась.

«Я очень хорошо себя чувствую!», – отметила кандидат на президентство.

Позже стало известно, что еще в пятницу у кандидатки диагностировали пневмонию, связанную с аллергией. По заключению врачей, от такого воспаления легких Клинтон должна лечиться не менее недели.

Кандидат не всегда могла сдержать мокрый кашель во время выступлений, но старалась шутить на эту тему.

«Каждый раз, когда я думаю про Трампа, у меня аллергия», – говорила Хиллари Клинтон.

Месяц назад врач Клинтон говорила, что у Хиллари  отличное здоровье, достаточное, чтобы исполнять президентские обязанности.

«Я просто принимаю свои антигистамины, пытаюсь пробиться через это. Мне нездоровится дважды в год – весной и осенью, когда идет пыльца растений. Это длится пару дней и исчезает», – заметила Хиллари Клинтон.

Штаб Дональда Трампа в течение избирательной кампании распространял множество конспиративных теорий о состоянии здоровья Клинтон. Сам Трамп ранее публично сомневался, что его конкурентка достаточно здоровая для такой должности. Но теперь кандидату-республиканцу нет нужды говорить о пневмонии.

«Я ничего об этом не знаю. Ничего об этом не знаю», – говорил кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп.

Самому Трампу 70 лет – на два больше, чем Клинтон. Эксцентричный миллиардер публикует гораздо меньше информации о состоянии своего здоровья, но обвиняет конкурентку в повышенной секретности.

Ярослав Стешик/ТП, «Белсат». Фото news-front.info