Белорусские оппозиционеры принесли цветы к посольству Франции в связи с терактом в Ницце


Деятели белорусской оппозиции выразили соболезнование стране, в которой вчера произошел теракт с более 80 смертельными жертвами.

С цветами к посольству Франции в Минске пришел лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич и один из лидеров Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский. Вместе с ними были также другие общественные активисты и партийные деятели.

«Мы направили общее послание. Мы сочувствуем французскому народу от имени всех сторонников перемен в Беларуси, от имени наших активистов и наших организаций. Это вызов и угроза не только тем, кто сегодня живет во Франции, но и тем, кто живет в Беларуси. К сожалению, можно прогнозировать, что Европа может сейчас «закрываться». Двери будут не открываться шире, а закрываться, в том числе для Беларуси, которая стремится к Европе и европейским стандартам. Это больно и это большой минус. Пришла посол Франции, мы выразили ей лично соболезнования», – рассказал в интервью «Белсату» Анатолий Лебедько.

[/vc_column_text][vc_column_text]Поздно вечером 14-го июля во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце был совершен теракт. По последним данным, его жертвами стали 84 человека, в том числе дети. 18 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Не менее 150 раненых, в госпиталях – 54 ребенка.

МЯ, belsat.eu. Фото ucpb.org

Новостная лента