Надежда Савченко заполняет документы для экстрадиции в Украину


Сестра украинской летчицы заявила, что начальник СИЗО в Новочеркасске выдал ей весь необходимый пакет документов для экстрадиции в Украину.

В комментарии ТСН Вера Савченко сообщила, что Надежда начала заполнять бумаги, однако опасается, что их могут использовать для этапирования.

По словам сестры Савченко, состояние ее здоровья в норме, она может нормально питаться. Только есть проблема с ногами – они отекают из-за нарушения функционирования почек.

24 апреля Петр Порошенко заявил, что договорился с Путиным об освобождении летчицы в течение ближайших недель. Однако ее адвокат Марк Фейгин выразил сомнение, что она сможет вернуться домой до конца мая.

Еще один защитник Савченко Илья Новиков полагает, что Савченко экстрадируют во второй половине мая.

«Похоже на то, что договоренности президентов Порошенко с Путиным, о которых объявлено неделю назад, выполняются. Есть шанс, что Надежда будет дома уже во второй половине мая», – написал адвокат в «Facebook’е».

Процесс освобождения Савченко начнется после 25 мая, когда вступит в силу приговор осужденных в Украине российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

ДР, belsat.eu

Новостная лента