«Мы не хотим быть с москалями, которые сделали нам Чернобыль»


[vc_row][vc_column][vc_video link=”https://youtu.be/OH1dBQcFEPo”][vc_column_text]Такое мнение высказал доктор биологических наук, проф. Алексей Яблоков в беседе с «Белсатом».

Есть опубликованные воспоминания военных летчиков: имена, цифры, даты, факты. Я ссылаюсь на их отчеты в своих работах. Эти все военные говорили, что получали задание осадить радионуклиды на подступах к Москве, Воронежу и Нижнему Новгороду.

Когда я сказал об этом академику Юрию Антоновичу Израэлю, тогдашнему председателю гидрометеослужбы, тот не поверил: «Ну, не знаю!».

Осаждения облаков были. Из этого следует моральный долг спасенных людей перед теми, кого накрыло радиацией. Я не знаю, что бы я делал на месте Политбюро, если бы передо мной стояла такая задача: идет туча, которая может накрыть город с 10 млн человек или город с 50 тыс. человек. Я, честно говоря, стал спасать бы те 10 млн. Но это означало бы, что я до конца жизни должен был быть благодарным и заботиться о тех людях, на которых я направил ту дополнительную радиацию.

ДД

Новостная лента