Армения подтвердила гибель 18 своих военнослужащих в Карабахе


Армянские вооруженные силы в ходе боестолкновений с азербайджанскими военными в ночь на субботу, 2 апреля, и в течение дня потеряли убитыми 18 военнослужащих, 35 – ранены, заявил президент Армении Серж Саргсян.

«С момента восстановления режима перемирия в 1994 году это самые широкомасштабные боевые действия, которые попытался осуществить Азербайджан. Благодаря своевременным действиям армянских сил, стало возможным не только взять ситуацию под контроль, но и нанести противнику существенные потери», – сказал Саргсян на заседании Совета национальной безопасности вечером в субботу.

По его словам, на данный момент погибли 18 армянских военнослужащих, 35 – получили ранения.

Смотрите также >>>Армения сбила азербайджанский военный вертолет

Азербайджан признал, что в течение дня погибли 12 азербайджанских солдат, был уничтожен танк и вертолет.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Обе стороны сообщают об интенсивных боевых действиях с применением артиллерии и авиации и о серьезных потерях со стороны противника, опровергая при этом сообщения друг друга.

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана сегодня днем заявила, что во время боев погибли более 200 армянских солдат. Однако в военном ведомстве Армении назвали это сообщение дезинформацией, которая не имеет ничего общего с действительностью.

МЯ, согласно interfax.ru

Новостная лента