Владимир Мацкевич: Это они подставились, пусть теперь отвечают! (дополнено)


Владимир Мацкевич показал печати в паспорте и попросил приобщить к делу авиабилеты. Все, чтобы доказать свое отсутствие в стране во время акции, за которую его судили.

Философ и ведущий «Белсата» Владимир Мацкевич попал в курьезную ситуацию. Его хотят оштрафовать за якобы «участие в несанкционированной акции». Дело в том, что во время этой акции Владимир Мацкевич… находился в другой стране.

«Мацкевич просит приобщить к делу авиабилеты и паспорт с отметками, которые доказывают, что его 15 марта не было в Беларуси. Лицо Шабуни (судья) залилось нездоровым румянцем. А вот физиономии ОМОНовцев, как забальзамированный Ильич», – написал в Facebook из зала суда Анатолий Лебедько.

Журналист Дмитрий Лукашук в Facebook опубликовал фотографии страниц паспорта Владимира Мацкевич, на которых видны те самые отметки о пересечении границы: выезд из страны 14 февраля, приезд 16 февраля. В то время, когда ведущего программы «Беседа дня» обвиняют в «участии» в акции в Минске 15 февраля.

Свидетели – сотрудники Яковлев и Шишко А – в суде утверждали, что видели Мацкевича на акции с плакатом «Работу!» в руках. Судья Виктория Шабуня вынесла постановление о направлении административного дела на доработку в РУВД Центрального района Минска.

НМ, belsat.eu

Фото Дмитрий Лукашук

Новостная лента