Чтобы получить квартиры, начальство выбросило из дома пенсионерку


Начальники прописались в доме пенсионерки, чтобы получить новые квартиры, а женщину выбросили на двор

Минская пенсионерка Тамара Дика много лет борется за свое имущество с коррумпированными судьями. В деле Тамары законов давно уже не принимают во внимание, значение имеют только интересы местных чиновников и их могущественного начальства. В ее доме оказались прописаны влиятельные люди, которые после сноса этого дома получат по квартире в Минске. Сегодня пенсионерку фактически выбросили на двор, лишив права жить в собственном доме.

Как умирает Бирчанская Слобода

Деревня Бирчанская Слобода совсем оторвана от мира. Когда-то в ней жили больше ста человек, но сейчас доживают свои дни последние 4 жителя. Ближайшая магазин находится за 7 километров – добираться до него надо пешком, так как автобусы здесь не ходят.

Единственная девушка представляет Беларусь на чемпионатах по историческому фехтованию

Ни разбитые руки, ни синяки по всему телу не останавливают этого воина. Речь идет о, пожалуй, единственной девушке в нашей стране, хобби которой – борьба с 15-килограммовым оружием с мечом в руке. Дарья представляет нашу страну на международных чемпионатах по историческому фехтованию и проходит такие испытания, с которыми не каждый мужчина справится.

Музыка восстанавливает старинные инструменты

Андрей Шклёда профессионально изготавливает и восстанавливает старинные музыкальные инструменты и работает в детской музыкальной школе. Все инструменты были восстановлены им по макетам и чертежам XV-XVI в. На этот раз Андрей хочет воссоздать старобелорусскую колесную лиру.