А министр сама пробовала на такую зарплату прожить?


Продолжение истории 14-летней Анастасии, которую незаконно поместили в приют

«Имею право» рассказывала историю 14-летней Анастасии Антоненко из Витебска. Социально-педагогическая служба посчитала условия проживания девушки в частном доме с матерью и бабушкой неприемлемыми. Семь месяцев родители вместе с правозащитниками боролись за Анастасию. Суд не усмотрел оснований лишать родителей девушки прав. Сейчас Настя вместе с родителями планируют обжаловать в судебном порядке свое незаконное удержание в приюте.

Ликвидатору последствий на ЧАЭС не отдали награду за победу в конкурсе

Следует знать, что организация, которая объявляет какой-нибудь конкурс, несет полную ответственность за выполнение объявленных условий. В прошлом году весной минчанин занял второе место в конкурсе, объявленном «Народной газетой». Только сейчас и то через суд герой нашей программы заставил организаторов выдать ему обещанную награду.

Опрос: может ли молодой специалист прожить на Br 2,3 млн?

Вице-премьер Беларуси Наталья Качанова потрясла общество своими громкими заявлениями. К примеру, что молодые специалисты без стажа не должны рассчитывать на большую зарплату, но государство будет их поддерживать и гарантирует минимальную зарплату в 2 миллиона 300 тысяч рублей. Корреспонденты «Имею право» поинтересовались у соотечественников, можно ли достойно прожить на эту сумму?

Противники граффити «Человек без имени» не сдаются

Граффити «Человек без имени» на фасаде одного из минских домов было создано греческим художником INO в рамках проекта «Городские мифы». Прошлогодним октябрем рисунок попал в десяток лучших мировых граффити по версии популярного портала Street Art News. Но жители противоположных домов этого не разделяют и требуют закрасить образ.

Спасут ли птиц из «Лебяжьего»?

В прошлом году 8 гектаров заказника «Лебяжий», который находится в границах Минска, отдали под застройку жилыми домами. В заказнике живет около ста видов птиц. Некоторые из них чрезвычайно редки и занесены в Красную книгу. Если в «Лебяжьем» по требованию общественности будет создано государственное природоохранное учреждение, есть возможность сохранить уникальный столичный уголок природы.