Звукорежиссер БТ объявил голодовку из-за низкой зарплаты


[vc_row][vc_column][vc_raw_html]JTNDaWZyYW1lJTIwc3JjJTNEJTIyJTJGJTJGdmsuY29tJTJGdmlkZW9fZXh0LnBocCUzRm9pZCUzRDExOTQ4ODc4NiUyNmlkJTNEMTcxMzg3MDc0JTI2aGFzaCUzRDNmZDIxNTMxNGEwYjk2YWElMjZoZCUzRDIlMjIlMjB3aWR0aCUzRCUyMjg1MyUyMiUyMGhlaWdodCUzRCUyMjQ4MCUyMiUyMCUyMGZyYW1lYm9yZGVyJTNEJTIyMCUyMiUzRSUzQyUyRmlmcmFtZSUzRQ==[/vc_raw_html][vc_column_text]Голодать сотруднику крупнейшего белорусского медиахолдинга несложно: во время съемок больших проектов их не только не кормят, но и не дают времени на обед. Владимир Жолудь голодает уже третий день.

«Обязуюсь ничего не есть, пить только воду. Продолжаю работать в штатном режиме, согласно расписанию. Благодарю за внимание», – заявил в своем видеообращении Владимир Жолудь.

По словам Жолудя, поводом для голодовки послужила работа при организации последней трансляции национального отбора на Евровидение. Сотрудник Белтелерадиокомпании рассказал, что система оплаты труда в компании организована таким образом, что сотрудники имеют небольшие оклады. Владимир получает Br 600 тыс. (работает на полставки), а основной заработок обеспечивают гонорары за программы, которые вышли в эфир.

За «сложную и технологическую работу» во время национального отбора на «Евровидение» он получил Br 600 тыс. Владимир Жолудь также уточняет, что эта ситуация повторяется из года в год. Телекомпания уже обещала пойти ему навстречу и повысить зарплату, но ничего так и не изменилось: руководство объясняет Жолудю, что компания – бюджетная, и просто не имеет денег. Возможно, из-за этого БТ не смогла организовать видеотрансляцию награждения Нобелем Светланы Алексиевич.

После того как Жолудь в очередной раз поднял вопрос об увеличении оплаты, ему предложили три варианта: уволиться, пойти к заместителю председателя телекомпании по финансам или к председателю телекомпании.

Владимир решил использовать два: написал заявление на увольнение и записался на прием к председателю БТ на 23 февраля.

«После того как узнали, что я записался на прием, мне порекомендовали забрать заявление на увольнение. При этом я полон решимости и с сегодняшнего дня, 15 февраля, объявляю голодовку. Это не какие-то ультиматумы – я просто хочу, чтобы руководство компании обратило внимание на существующую проблему», – сказал он.

По словам Жолудя, остановит он голодовку или продолжит, будет зависеть от результатов встречи.

Он также отмечает, что условия работы на других белорусских каналах, ОНТ и СТВ, по его мнению, лучше: так, их сотрудники имеют перерыв на обед, а горячие обеды во время крупных видеотрансляций обеспечивает работодатель.

Белтелерадиокомпания – крупнейший в Беларуси государственный медиахолдинг. В его структуру входят 7 телевизионных каналов, 5 каналов радио, 5 областных телерадиокомпаний.

ДД, belsat.eu; видео: «вКонтакте»

Новостная лента