Предпринимательница из Речицы: «Есть нечего. Видимо, придется идти на панель»


Речицкие предприниматели протестуют против Указа №222 об обязательной сертификации товаров легкой промышленности.

Участники забастовки с рынков «Центральный» и «Славянский» говорят, что они не могут торговать продукцией, не имеющей сертификата качества. Почти все торговые точки на этих рынках закрыты. Работают только те, кто пытается по себестоимости продать старый товар, рискуя получить штраф.

[/vc_column_text][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=Ao7k2jJmsq8&feature=youtu.be”][vc_column_text]Некоторые участники речицкой забастовки рассказывают о своем опыте сотрудничества с белорусскими производителями. «Я поехала в Минск. Привезла белорусский товар. За две недели я наторговала на Br 2 млн», – говорит местная предпринимательница.

Часть предпринимателей смирилась со своей судьбой и ищет другой способ заработать на хлеб… «Есть нечего. Видимо, придется идти на панель», – шутит участница речицкой забастовки.

Но есть и те, кто пойдет «до конца» и собирается поехать в Минск на несанкционированную акцию предпринимателей, которая должна пройти 15 февраля.

Читайте также >>> Николай Статкевич: «Призываю всех, кто не желает быть ограбленным ради удержания одним человеком власти над страной, принять участие в акции 15 февраля»

КС, ЮВ, belsat.eu

Новостная лента