В Минске представят диск Александра Черкашина «Не сдавайся!»


[vc_row][vc_column][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=Ke-5Y-h5qM8″][/vc_column][/vc_row]Соратники и друзья погибшего на Донбассе белорусского добровольца выдали диск с песнями Александра Черкашина. Две из них были написаны на фронте.

33-летний белорус, бывший председатель брестской городской организации БХД Александр Черкашин воевал в составе Добровольного украинского корпуса «Правого сектора». 10 августа он был тяжело ранен в бою под Белокаменкой на Донбассе и скончался в больнице в Запорожье, пробыв несколько недель в коме.

6 октября в помещении офиса Партии БНФ в 18 часов состоится вечер памяти Александра Черкашина, на котором представят диск. «Вдохновленный записью «Не сдавайся!», я сказал Александру, что следует подумать над выпуском своего альбома, на что он только улыбнулся, мол, рано еще. Тогда я и подумать не мог что придется выдавать его посмертный альбом», – пишет в соцсетях белорусский режиссер-документалист Антон Тележников, который сделал клип на упомянутую песню.

8 сентября на день Белорусской воинской славы и на девятый день после смерти Александра Черкашина на «Белсате» состоялась премьера видеоклипа.

Во время вечера памяти в Минске каждый желающий сможет передать пожертвования, которые пойдут на памятник Александру Черкашину.

МЛ, belsat.eu

Новостная лента