Защитники Куропат собираются в урочище. «Белсат» организует СТРИМЫ


Зараз на Галгофе распачнецца малітва, якую мусіў ладзіць Павел Севярынец, але ён быў затрыманы сёння раніцай у Курапатах. Ладзіць малітву будзе жонка Паўла Севярынца Вольга. СТРЫМ

Opublikowany przez Белсат TV Piątek, 5 kwietnia 2019

Активисты встречаются на Голгофе, чтобы помолиться и обсудить планы. «Белсат» организует стримы.

«На встрече будем решать, как действовать. Однозначно, мы будем защищать кресты. Есть план собираться каждый день в 19:00 на молитву», – рассказал belsat.eu Павел Северинец.

Политик призвал присоединиться всех желающих.

«Очень хорошо об этом сказал Зенон Позняк. В отделении нам дали понять, что суды над нами пройдут 18-19 апреля, когда Лукашенко выступает перед парламентом. Началась избирательная кампания», – добавил он.

СТРЫМ! Абаронцы Курапатаў збіраюцца на Галгофе ва ўрочышчы.

Opublikowany przez Белсат TV Piątek, 5 kwietnia 2019

Также Павел Северинец призвал всех собраться на Голгофе 5 апреля в 16 и в 19 – чтобы снова помолиться и обсудить дальнейшие планы. Журналисты «Белсата» будут проводить стримы. Напомним, что во время первой встречи, в 11 политика, а также активистку Нину Богинскую задержал ОМОН.

Новости
Все, что известно о сносе крестов в Куропатах. Максимально коротко
2019.04.04 15:28

4 апреля утром в урочище Куропаты по приказу властей коммунальщики демонтировали 70 деревянных крестов, которые ранее активисты установили в знак памяти жертв сталинских расстрелов. Кресты вырвали из земли, поломали, погрузили на трактор с номером, обмотанным тряпкой. Официально это назвали «благоустройством» урочища.

В народный мемориал съехались активисты, журналисты, депутаты, правозащитники, политики, неравнодушные белорусы. В результате милиция задержала 15 человек, в том числе Павла Северинца, Дениса Урбановича, Дмитрия Дашкевича, Нину Богинскую и других. Вечером 4 апреля их выпустили.

Читайте по теме:

Новости
Жертвы террора: Красного, Большого и Новейшего
2018.10.30 15:18

ДР/АА belsat.eu

Новостная лента