Белорусы мира отметят День Воли забегом с национальной символикой


Белорусы в 14 странах мира планируют присоединиться к празднованию Дня Воли забегом с национальной символикой.

«Свободный забег» – это акция, объединяющая белорусов мира по случаю празднования БНР-101. Организаторы ожидают, что общая дистанция, которую пробегут участники в этом году, превысит 1000 км.

По состоянию на 19 марта на забег зарегистрировались белорусы из 14 стран: Беларуси, США, Франции, Норвегии, Швейцарии, Новой Зеландии, Польши, Испании, Чили, Украины, Великобритании, Бразилии, Германии и Литвы.

«Можно сказать, что это пока только начало: мы ожидаем, что ближе к дате забега – 24 марта – мы получим еще больше заявок», – говорит один из организаторов «Свободного забега» Дмитрий Егоров.

Чтобы принять участие в «Свободном забега», нужно зарегистрироваться на сайте runbnr.org, пробежать «свободную дистанцию» и поделиться в социальных сетях фотографией с забега – с бело-красно-белым флагом или гербом Погоня и хэштегом belarus101run.

Основным днем забега определено воскресенье, 24 марта – ожидается, что именно в этот день в забеге примут участие большинство бегунов. 25 марта будут подведены итоги и обнародована информация о географии и преодоленной дистанции.

Новости
Вольный забег-2019. Цель – 1000 км!
2019.03.03 17:14

ИИ/МВ, belsat.eu

Новостная лента