В Гродно разрешили митинг и концерт к #БНР101


Сегодня горисполком ответил на заявку активистов, которую они подавали 1 марта. Власти Гродно сделали это в последний возможный по законодательству день.

Мероприятие к 101-й годовщине провозглашения независимости Белорусского Народной Республики пройдет в Коложском парке 23 марта с 13:00 до 17:00.

«Сегодня мы получили согласование на проведение праздника. Планируем митинг и концерт. Горисполком отказался обеспечивать милицию, охрану и медиков, поэтому мы должны будем сами покрыть их стоимость. Об этом также сообщим вечером или завтра утром.

Также, как и в прошлом году, нам разрешили использовать национальную символику», – рассказал belsat.eu один из организаторов мероприятия Вадим Саранчуков.

Программу праздника озвучат в ближайшие дни.

Ранее местные власти отказали организаторам празднования устроить День Воли в центре города – в парке Жилибера.

Будзе абнаўленне
У Горадні забаранілі святкаваць Дзень волі ў гарадскім парку
2019.02.28 11:39

Третий год подряд городские власти дают возможность гродненцем собраться по случаю Дня Воли. До этого 15 лет чиновники отказывали гражданским активистам в проведении митингов, шествий и пикетов, право на которые гарантировано Конституцией.

Оппозиционные политики заявляют, что празднование Дня Воли в Минске пройдет 25 марта с 16 до 21 часов независимо от того, даст ли на это власть свое официальное разрешение.

ДР/МВ belsat.eu

Новостная лента