Экс-министр печати России: Крым – это такое же явление, как Монако


Можно ли сравнить Косово с Крымом? Этот вопрос звучал во время второй серии международного ток-шоу «Территория правды» на Белсате. Выпуск был посвящен операции НАТО в Югославии – самой резонансной в истории Альянса.

Вмешательство НАТО в югославский конфликт в 1999 году и последующее признание независимости Косово часто используется Россией как оправдание аннексии Крыма. Со слов одного из гостей программы, профессора МГИМО и бывшего министра печати России Сергей Грызунова, Крым никогда не был украинским, но и не должен быть только российским.

«Если бы я был руководителем нашей страны, я бы обязательно включил мощнейшую пропагандистскую кампанию, направленную на разъяснение того, что подарок, который сделал Никита Сергеевич Украине, вручив им Крым, что это было несерьезным шагом. Крым никогда не был чисто украинским. Это такое же международное явление, как Монако. Нужно было сделать Крым независимым государством», – заявил во время дискуссии Сергей Грызунов.

Также во второй серии «Территории правды» приняли участие:

  • Андрей Тетерук, народный депутат Украины, полковник, командир добровольческого батальона милиции особого назначения «Миротворец», Украина
  • Павел Флейшер, президент Института прогнозирования и международных исследований, эксперт в вопросах безопасности, Польша
  • Марюс Лавринявичюс, ведущий эксперт Вильнюсского института политического анализа, Литва

В течение марта каждую среду в 21:25 смотрите «Территорию правды» в эфире нашего телеканала, а затем на странице belsat.eu и YouTube-канале Вот так.

Новостная лента