В Беларуси еще одно золото на Паралимпиаде

Свою пятую медаль в плавании на 50 метров вольным стилем в категории S13 взял Игорь Бокий.

Белорусский спортсмен преодолел дистанцию за 23,44 секунды, приблизившись к всемирному рекорду среди паралимпийцев – 23,2 секунды, который рекорд установил сам Бокий на Чемпионате мира в Глазго в 2015 году.

Ранее Бокий стал лучшим на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем, а также финишировал третьим на стометровке брассом.

Четверо паралимпийцев пробежали 1500 метров быстрее, чем чемпион Олимпиады в Рио

Хакеры взломали базы WADA и утверждают, что атлеты США принимали допинг

Хакерская атака на WADA: лаборатория позволяла принимать допинг сестрам Уильямс

14 сентября золото завоевали шпажист Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов, который установил рекорд. Еще одна бронза – на счету метателя копья Александра Трипутя.