«Торпедо-БелАЗ» выиграл Кубок Беларуси по футболу. Фоторепортаж Belsat.eu

Впервые в своей истории жодинский футбольный клуб стал обладателем Кубка страны по футболу.

В свою очередь БАТЭ в четвертый раз проиграл в финале Кубка, в общем это был седьмой финал для борисовчан.

В 2010-м году БАТЭ просто «вынес» сегодняшнего победителя, тогда борисовчане победили Жодино со счетом 5:0.

В сегодняшнем матче команды играли очень осторожно и доигрались до серии пенальти, в которых настоящим героем стал голкипер «Торпедо-БелАЗ» Валерий Фомичев. Он отбил три 11-метровых удара. После игры в интервью Belsat.eu Валерий признался:

«Очень долго мы шли к этому. У нас были самые сложные игры. После первых матчей мы уступали. С «Минском» 1:1 сыграли, с «Динамо» (Минск) проиграли, но каждый раз боролись и шли до конца. Сегодня снова выстояли и добились победы. Мне очень приятно, что выиграли Кубок – это мой первый трофей. Эмоции бьют через край. Ребята молодцы – выстояли. Кубок наш!»

Приводим также послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Александр Ермакович, БАТЭ:

«Прежде всего, хочу поздравить «Торпедо», они были более удачливые. Они терпели и ждали, и добились победы. Что касается самой игры, она была тяжелая, вязкая. Мы старались очень строго сыграть в обороне, у нас были моменты впереди, но мы их не реализовали. Хорошие моменты после перерыва были у Милуновича, Гордейчука, Иванич забил бы – все было бы иначе».

Игорь Криушенко, «Торпедо-БелАЗ»:

«Игра за титул, сколько бы их ни было у БАТЭ, но команда ставит перед собой задачу победить их еще больше. Мотивация была и у нас, и у соперников, но у нас по пальцам можно пересчитать людей, которые в своей карьере что-либо выигрывали. Так что мы использовали наш шанс».