Польша - в четвертьфинале «Евро-2016»

«Евро-2016»: Польша оказалась сильнее Швейцарии в серии пенальти.

Счет в сегодняшней встрече открыл Якуб Блашчиковский, когда на 39-й минуте после удачной контратаки и точного паса Камиля Грасицкого распечатал ворота швейцарцев.

Матс Хумельс, коллега Блашчиковского в Бундеслиге, сразу поздравил одноклубника в «Твиттере».[/vc_column_text][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][vc_column_text]Во второй половине швейцарцы прижали поляков, владея мячом 60% времени. На 88-ой минуте Жердан Шакири сравнял счет, забив красивейший гол турнира – в броске через себя, «ножницами». У вратаря Лукаша Фабияньски не было никаких шансов.[/vc_column_text][vc_single_image image=”218792″ img_size=”large” add_caption=”yes”][vc_column_text]В дополнительное время команды не забили, дело дошло до пенальти, в которых сильнее оказались поляки. Футболисты Польши реализовали все попытки, у швейцарцев мимо пробил только Гранит Джако.

До сегодняшнего матча команда наших западных соседей на «Евро-2016» не пропускала.

В четвертьфинале Польша встретится с лучшей командой матча Хорватия – Португалия, который начнется сегодня в 22:00 по минскому времени.