«Погоня» и «Тризуб» на футбольном поле. Результат матча Украина-Беларусь - 3:1

Во Львове прошел отборочный матч Евро2016. Украина принимала сборную Беларуси.

Матч был важен для обеих команд. У украинцев был шанс завоевать прямую путевку на чемпионат Европы. Белорусы надеялись зацепиться за третью позицию в группе, которая дает право на плей-офф.

После первого тайма счет 3:0 в пользу Украины. Голы забили Артем Кравец (8 ‘), Андрей Ярмоленко (30), Евгений Коноплянко (40 ). Во втором тайме гол забил белорус Сергей Корниленко на 62 минуте матча. Конечный результат – 3:1 в пользу Украины.

«Желто-голубые» оказались сильнее, лишив нашу команду каких-либо шансов на третье место в группе «С».

На трибунах было чрезвычайно много национальной белорусской и украинской символики. Фанаты совместно кричали «Вместе и навсегда», «Путин – х йло».

На матче присутствовало более 32,5 тыс. зрителей. После игры весь стадион встал и спел гимн Украины.

Белорусские футбольные фанаты во Львове сдают кровь для раненых украинских военных

Тренер Александр Хацкевич: Матч с Украиной не будет дружеским