Крупнейшее в истории поражение БАТЭ. Есть задержанные болельщики

В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА борисовский футбольный клуб БАТЭ на своем поле был разгромлен донецким «Шахтером» со счетом 0: 7. Это самая крупное поражение лидера белорусского футбола за всю 18-летнюю историю.

Все голы на счету бразильских легионеров украинского клуба. Особенно отличился нападающий Луис Адриано, 5 раз попав в ворота хозяев. Еще два гола забили Алекс Тейшейра и Дуглас Коста, сообщил БелаПАН.

На 85-й минуте матча арбитр приостановил игру на три минуты из-за расистских выкриков с трибун в сторону бразильцев.

Диктор стадиона «Борисов-Арена» Денис Каверин сделал заявление: «Мы услышали расистские выкрики с трибун. Есл это продолжится – матч будет остановлен». Это подействовало на болельщиков и матч закончился, сообщил сайт  tribuna.com.

«Болельщики вели себя недопустимо, поэтому я расстроен и возмущен. Это их не красит», – прокомментировал форвард Луис Адриано происшествие официальному сайту «Шахтера» shakhtar.com.

После матча на «Борисов-Арене» милиция задержала 3-ех болельщиков из Беларуси, сообщает БелТА. Против 9-ти любителей спорта составили административные протоколы за мелкое хулиганство, появление в общественном месте в нетрезвом виде и сопротивление милиционерам.

До этого матча самое крупное поражение БАТЭ испытал в 1999 году в матче Кубка УЕФА против московского «Локомотива» (1:7).

Теперь БАТЭ занимает 3-е место в своей группе с 2 пунктами после «Порту» (7 пунктов) и «Шахтёра» (5 пунктов).

Следующий тур пройдет 5 ноября, когда «Шахтёр» у себя дома сыграет с БАТЭ, а «Атлетик» с «Порту».