«Крумкачи» в дерби разгромили минское «Динамо»

Дебютант высшей лиги «Крумкачы» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси разгромили минское «Динамо» со счетом 4:1 и вышли на второе место в турнирной таблице.

Созданный как любительский футбольный клуб, «Крумкачы» за три года прошли путь от второй лиги до белорусской футбольной элиты и продолжают удивлять. Разгромив минское «Динамо» (4:1), «Крумкачы» поднялись на второе место в турнирной таблице. У минчан теперь 14 очков. Обгоняет только БАТЭ, с которым «Крумкачам» играть в 12-ом туре чемпионата 15 июня.

«Крумкачы» уже обыграли двух призеров прошлого чемпионата – минское «Динамо» и солигорский «Шахтер» (2:0), а также «Славию» (1:0) и «Неман» (2:1).

Столичное дерби собрало аншлаг – 3300 человек. «Крумкачы» открыли счет уже на 12-ой минуте игры, когда отличился Сергей Корсак, через три минуты Сергей Щегрикович удвоил преимущество своей команды. Он же в конце игры забил гол в собственные ворота. В начале второго тайма отличился Вячеслав Глеб, а победную точку поставил Евгений Шикавка.

Для минского «Динамо» это первое поражение в чемпионате. Команда опустилась на седьмое место в таблице. Напомним, что вчера впервые в чемпионате проиграл и БАТЭ.