Как БГК стартовал в гандбольной Лиге чемпионов. Репортаж «Белсата»

Брестский клуб имени Мешкова провел свой первый поединок группового этапа в самом главном клубном турнире Старого света. Соответственно жеребьевке открывали программу в этом розыгрыше мешковцы на домашней площадке, а в соперники им достался сразу сильнейший клуб в виде польского «Вивэ», которому по объективным причинам дружина Бебешко уступила 24:29.

«Мешковцы» с первых минут пытались нарастить темп игры, сумели повести в счете. Однако уже ближе к 10-й минуте хозяева заработали сразу два удаления, что позволило гостям заполучить довольно солидный задел. «Мешковцы» не опустили рук, и даже сумели добавить в скорости, а главное – в точности на последнем рубеже атак. Как результат – на перерыв команды ушли со счетом 14:11 в пользу хозяев. Вторая часть почему-то пошла уже совсем другому сценарию. Пыл и страсть у «мешковцев» спал, чего не скажешь о действующем победителе этого турнира. Голкипер «Вивэ» Филипп Ивич поймал кураж, и, казалось, отражал все, что летело в его ворота. На концовку наших не хватило – победа поляков 29:24.

«Хотел бы поздравить свою команду с победой. Думаю, что во втором тайме мы очень хорошо играли», – заявил главный тренер «Вивэ» Талант Дуйшэбаев.

А вот что сказал главный тренер БГК Сергей Бебешко:

«Играть против таких команд как Кельце, которая на сегодняшний день, на мой взгляд, сильнейшая в Европе, очень сложно при таком количестве ошибок».

Прокомментировать игру мы также попросили и брестских болельщиков:

Следующий поединок в Лиге чемпионов БГК проведет на выезде 1 октября против македонского «Вардара». Также в этом году в соперниках дружины Бебешко по групповому этапу значатся: немецкий «Райн» из Левен, хорватский «Загреб», «Пик» из Венгрии, словенский «Целе» и шведский «Кристианстад».