Домрачева выиграла масс-старт в Антхольце

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала лучшей в масс-старте на этапе Кубка мира, который сегодня завершился в итальянском Антхольце.

Результат Дарьи Домрачевой – 40 минут 23,29 секунды. Анастасия Кузьмина, которая представляла Словакию и заняла второе место, отстала от белорусской биатлонистки на 11,9 секунды.

«Были вопросы по инвентарю, я сделала выводы и понимала, что акцент нужно сделать на стрельбе. Это же биатлон, здесь зачастую последняя стрельба решает исход гонки», – цитирует Дарью Домрачеву kalashnikov.media.

Благодаря такому результату белорусская биатлонистка завоевала автоматический пропуск в олимпийский масс-старт от сборной Беларуси. Наша соотечественница – 5-ая в общем зачете Кубка мира.