«Зубры Динамо» разбили питерцев

Как мы накануне загадали, чтобы минское «Динамо» дотянуло до победы домашний матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против грозного санкт-петербургского СКА, то и осуществилось. «Зубры» достигли минимального успеха, 3:2, в основное время.

«Знали, СКА имеет одну из лучших реализаций большинства в Лиге. Поэтому отдельная благодарность нашим друзьям, которые защищались в неполном составе. Они принимали все шайбы на себя. Хорошо, что удалось выдержать начало периодов, так как армейцы всегда агрессивно начинают. И успешно реализовали свои моменты. Надеюсь, полоса невезения закончилась», – отмечает Андрей Ковалев, главный тренер ХК «Динамо» (Минск).

Питерцы начали забрасывать в конце второго периода, когда хозяева уже вели 3:0. В первой и второй трети Джонатан Чичу дважды реализовал численное преимущество, а между этим Алексей Калюжный на середине стартовой двадцатиминутки забросил при равных составах. Три свежих пункта, и «Зубры» стали выше еще на одну позицию в Западной конференции. Сейчас минчане девятые, отставая от Братиславского «Слована» на пять пунктов при равном количестве проведенных игр. Следующий матч у нашего «Динамо» завтра против московского «Спартака».