Клуб Грабовского потерпел поражение

В очередном туре НХЛ сыграли ряд дуэлей. В одном из них победитель определился лишь в серии буллитов, «Монреаль» дома победил «Филадельфию» 3: 2. Клуб «Айлендерс» Михаила Грабовского в гостях проиграл «Нью-Джерси» со счетом 0: 1. Сразу два матча закончились с одинаковым счетом 5: 2: «Каролина» переиграла «Сан-Хосе», а «Калгари» – «Ванкувер».

Определились полуфиналисты теннисного турнира в бразильском Рио. Одним из них неожиданно стал австриец Доминик Тим, который не пустил дальше испанца Давида Феррера: 6: 3, 6: 2. Следующим соперником Тима будет аргентинец Гвидо Пелья. Еще один представитель Пиренеев, Рафаэль Надаль, попал в 1/2 без борьбы: из-за травмы плеча не смог выйти на корт Александр Долгополов. За выход в финал Надаль сразится с аргентинцем: Рафаэль Надаль – Пабло Куэвас.

Капитан казахстанской команды «Астана» итальянец Винченцо Нибали стал победителем четвертого этапа многодневной велосипедной гонки «Тур Амана». Он проехал 180 километров за 4 часа 25 минут и 48 секунд, опередив на 9 секунд Ромена Бордо и на 12 – своего напарника с конюшни, датчанина Якоба Фульсанга. Благодаря этой победе Нибали также возглавил общий зачет многодневки.